S.T.A.L.K.E.R.: ONLINE

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


+7
GigBig
Lekzd
Lance
seven313
Философ (DayIS)
eger_666
ASSault
Участников: 11

    Движок

    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  eger_666 Вс 29 Мар 2009 - 6:31

    Da Man пишет:LOL! Ребята, вы вобще хоть что-то понимаете в геймдеве? У вас всего один программист движка и инструментария к нему и то ему 16 лет! У него ни знаний не опыта! Он, даже архитектуру не сможет верно сконструировать. Пыс писали свой двиг с 99-го! А у ни люди шарящие и с опытом! Проджект менеджер - чел, который учится на архитекстора, в управлении разработкой ничего не понимает. Что вы имеете? Парочку художников\дизайнеров и желание создать сталкер, этого не то что мало, это вобще не реально! С таким костяком проект обречён на провал! Конечно хорошо, что вы стремитесь что-то создать, но одного желания недостаточно!
    Мой совет вам - возьмите готовый движек, к примеру Zombie Engine, в нём хороший сетевой код, но писать на нём оч тяжело, либо TorqueMMO - двиг для ваших целей, но тоже писать на нём тяжело. Что вы думаете делать с AI?
    Извеняюсь за рекламу, приглашаю вас взять участие в разработке сталкера на CryEngine2 - http://www.gsc-game.ru/main.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr&thm_page=1&thm_id=13050&sec_id=14
    P.s. никого не хотел обидеть этим постом, взгляните на мир реально, посмотрите сколько делают проекты проф. студии и сделайте вывод...
    ЗЫ: Двиг писали с 2001-ого. И не *нецензурная брань*, знания у меня есть. Откуда ты вообще можешь знать что я знаю и какой у меня опыт, а? Это вы там сидите, на готовеньком CryEngine 2 делаете...


    Последний раз редактировалось: eger_666 (Вс 29 Мар 2009 - 6:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    Философ (DayIS)
    Философ (DayIS)


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 30
    Откуда : Россия. ПФО. г. Киров

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  Философ (DayIS) Вс 29 Мар 2009 - 6:33

    Кстати да. Давно хотел высказать это. Программеров нужно больше, и что бы они объединяли свою работу, так же как и художники, аниматоры и т.д
    Lance
    Lance


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 31
    Откуда : Омск

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  Lance Вс 29 Мар 2009 - 12:00

    Da Man пишет:blah blah blah
    Уважаемый, а вам не все ли равно? У вас свой проект, вас наши дела волновать не особо должны.
    Я просто немного не догоняю смысла поста. Щас мы все тебя послушали, подумали "айяйяй, что же мы тут фигней страдаем" и бросили проект? Ну да, сию минуту. Разработка уже начата, я уже смоделил часть первой локации и начал делать первого сталкера, сделал для себя наброски как примерно будет выглядеть оружие, так же кооперирую с Lekzd, он мне свои наработки дает. Все это если не в этом проекте, так в другом мне пригодится.
    Так что, товарищ, не вам решать что реально, а что нет.
    avatar
    Maksi


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2009-03-27

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  Maksi Вс 29 Мар 2009 - 19:45

    Я знаю Da Man'a ещё до начала разработки сдесь.
    То что он говорит в часности факты, насчет того что это реально тяжело, а пока только кроме куцчи разговоров не кто не чего не сделал, это тоже факт, а что нужно что бы апровергнуть факты ?! Нужно заняться делом.
    Что мы имеем на данный момент:

    1 То что дейстиве игры будет происходить 1980-2015 годах. Если это FPS то сдесь есть оружие. Что нам нужно это оружие этого времени. Тоесть человек который будет собирать информацию насчет огнестрельного оружия, фоторграфии(Причем так что бы с этих фоток можно было бы сделать 3Д модель его), так же технические характиристики этого оружия.

    2. По типу оружия так же информацию о средствах защиты, тоесть броне жилетов и прочего.

    3. Так же насчет архитектуры зданией, планы сданий (Мы веть тоже решили делать что дествия разварачиваються в России) Для того что бы можно было создать сдания и прочие.

    4. Собраться и подумать насчет всеже сюжета(Не надо придумывать истории и прочию фигню) как делать то есть собраться на часочек в скайпе всем и поговрить. Основные за и против, несколько прикольных концепций есть и за них можно цепляться.
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  eger_666 Вс 29 Мар 2009 - 19:51

    Ну да. Только вот все как я уже говорил начинают пихать свои "концепты" и никак не разберутся какой брать Smile Я надеюсь тут хоть у кого то кроме Maksi скайп есть???
    DmitrjT
    DmitrjT


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 50
    Откуда : Смоленск

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  DmitrjT Вс 29 Мар 2009 - 23:21

    1. По оружию решите какое будет использоваться (советское, российское, зарубежного производства или все вместе) сколько видов. (фото есть почти всего пробую найти готовые 3д модели,с анимацией по тяжелее)по ттх инфы завались когда и куда выкладывать.
    2. Какие типы брони легкие и/или тяжелые бронежилеты чье производство. (в сети найти также можно почти все)
    3. Если действия разворачиваются в России то архитектуру зданий можно взять практически с любого города.
    4. Скайп установить не проблема.

    eger_666 чем будем пользоваться для присоединения карт какие форматы файлов поддерживает движок, Level Editor будет)

    По поводу Da Man'a если вы решили начать делать, то надо делать, как будет концепция можно будет искать программеров + если будут скины уровней хотя бы черновые найти прогера будет легче. Про то что трудно и долго надеюсь все и так это уже поняли.

    По поводу возраста eger_666 не бери в голову прогерами не рождаются ими становятся т.ч. держи хвост пистолетом Very Happy
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  eger_666 Пн 30 Мар 2009 - 0:47

    Формат карт будет свой, формат моделей - или x или 3ds, это уже от лэнса зависит.
    Lance
    Lance


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 31
    Откуда : Омск

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  Lance Пн 30 Мар 2009 - 2:57

    Ну если ты еще для макса скрипт напишешь - то и формать моделей свой будет Very Happy
    DmitrjT
    DmitrjT


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 50
    Откуда : Смоленск

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  DmitrjT Пн 30 Мар 2009 - 3:54

    Lance для создания моделей оружия такие фото подойдут?
    [img=https://redcdn.net/ihimizer/img27/8482/index2phpxtc.jpg]
    Lekzd
    Lekzd


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 34

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  Lekzd Пн 30 Мар 2009 - 3:58

    А может лучше сразу с fpsbanana.com взять?
    DmitrjT
    DmitrjT


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 50
    Откуда : Смоленск

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  DmitrjT Пн 30 Мар 2009 - 4:03

    Вы художники Вам видней, по мне взять можно если дадут
    Lekzd
    Lekzd


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 34

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  Lekzd Пн 30 Мар 2009 - 4:10

    это сайт бесплатных модифицированных ресурсов для популярных шутеров
    оттуда многие модеры свои текстуры берут..иии модели тоже
    DmitrjT
    DmitrjT


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 50
    Откуда : Смоленск

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  DmitrjT Пн 30 Мар 2009 - 6:01

    Значит одной проблемой меньше
    avatar
    Da Man


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2009-03-29

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  Da Man Вт 31 Мар 2009 - 2:43

    Извиняюсь, что опять сую нос, но Макс говорит правду.
    Что мы имеем на данный момент:

    1 То что дейстиве игры будет происходить 1980-2015 годах. Если это FPS то сдесь есть оружие. Что нам нужно это оружие этого времени.
    Еще надо учесть место действия! Если это пост ссср\ссср территоррия, то в игре будет в основном советское оружие, и самые популярные западные образцы, но не очень дорогие...
    3. Так же насчет архитектуры зданией, планы сданий (Мы веть тоже решили делать что дествия разварачиваються в России) Для того что бы можно было создать сдания и прочие.
    Легче всего создавать мир который нам близок - пост советы. моделлеры могут выйти на улицу и посмотреть архитектуру и т.д., фотографы - наделать фото и т.д., думаю идея понятна
    4. Собраться и подумать насчет всеже сюжета(Не надо придумывать истории и прочию фигню) как делать то есть собраться на часочек в скайпе всем и поговрить. Основные за и против, несколько прикольных концепций есть и за них можно цепляться.
    Без общения между членами команды ничего не возможно сделать! Основные вопросы стоит выносить на общее обговорение, специализированые - с нужными людьми. Сюжет можно пока не обговаривать! Главное решить в каком мире и в какое время будут происходить действия. Это ваше первочередное задание!
    По поводу возраста eger_666 не бери в голову прогерами не рождаются ими становятся т.ч. держи хвост пистолетом
    Вот поэтому я и решил, что в силу своего юного возраста у тебя нет ужных знаний. Извиняюся за не верный вывод...
    Lance
    Lance


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 31
    Откуда : Омск

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  Lance Вт 31 Мар 2009 - 3:40

    DmitrjT пишет:Lance для создания моделей оружия такие фото подойдут?
    [img=https://redcdn.net/ihimizer/img27/8482/index2phpxtc.jpg]
    Да, пойдут. И модели лучше свои, а не с бананы. Все-таки бесплатные они то бесплатные, но копирайт никто не отменял.
    DmitrjT
    DmitrjT


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 50
    Откуда : Смоленск

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  DmitrjT Вт 31 Мар 2009 - 4:02

    Если подходят то я начну собирать потихоньку нужно только ветки создать:
    1. Фото оружия
    2. Фото бронижелетов
    Что бы выкладывать ссылки на то что нашел, а то фиг его знает какие подойдут для моделирования а какие нет, а так глянули и отписались что этих например достаточно надо такие ну и т.д.
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  eger_666 Вт 31 Мар 2009 - 7:13

    Я знаю где взять текстуры оружия! Купите игрушечное, сфоткайте и вот вам текстура))))))) Только потом будут проблемы наверное с китайским рынком игрушек Very Happy Very Happy Very Happy
    avatar
    NamtarR


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-03-30

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  NamtarR Вт 31 Мар 2009 - 7:23

    Я могу найти много фотографий оружия... Про броню даже не знаю где взять. Объясните только есть ли какие то особые требования к фотографиям?
    Lekzd
    Lekzd


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 34

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  Lekzd Вт 31 Мар 2009 - 16:05

    NamtarR

    Я думаю требования только по размеру....и чтобы текстуру можно было снять

    А для моделеров - ну чтобы с двух сторон фотография была (оружия не касается)
    avatar
    NamtarR


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-03-30

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  NamtarR Вт 31 Мар 2009 - 19:21

    Lekzd пишет:NamtarR

    Я думаю требования только по размеру....и чтобы текстуру можно было снять

    А для моделеров - ну чтобы с двух сторон фотография была (оружия не касается)
    ну просто есть схемы с реальными размерами, есть просто фотки, есть в разложенном состоянии, есть в сложенном и т. д. чуток направьте
    avatar
    Da Man


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2009-03-29

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  Da Man Вт 31 Мар 2009 - 19:27

    Больше всего надо схемы
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  eger_666 Вт 31 Мар 2009 - 19:33

    Люди а помоему мы сдесь движок должны обсуждать а не стволы. Харе оффтопить.
    Lance
    Lance


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 31
    Откуда : Омск

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  Lance Вт 31 Мар 2009 - 23:47

    Хм. помоему мы здесь уже все обсуждаем Very Happy надо отдельную тему для оружия сделать.
    DmitrjT
    DmitrjT


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 50
    Откуда : Смоленск

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  DmitrjT Ср 1 Апр 2009 - 0:15

    Надо для всего отдельные темы создать

    А сдесь eger_666 будет нас информировать о процессе работы над движком Smile
    avatar
    Da Man


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2009-03-29

    Движок - Страница 4 Empty Re: Движок

    Сообщение  Da Man Ср 1 Апр 2009 - 0:30

    eger_666 рекомендую взять рендер - огр, физику - ньютон...

      Текущее время Вс 12 Май 2024 - 6:25