S.T.A.L.K.E.R.: ONLINE

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


+7
seven313
sirech
Agckuu_Coceg
Философ (DayIS)
eger_666
Lekzd
ASSault
Участников: 11

    Обсуждение начального этапа

    Lekzd
    Lekzd


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 34

    Обсуждение начального этапа - Страница 2 Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  Lekzd Пн 23 Мар 2009 - 3:39

    KEX

    Насчет денег - в России не приживаются проекты за абонентскую плату....приживаются только те, которые являются условно-бесплатными....т.е. играй себе бесплатно, зарабатывай по 1 игровому рублю в день и так много лет...или начинай платить и получай вполне ощутимые привелегии

    Кст в игре же можно организовать наемников)) подкупил пару новичков и в зону...тебя мочат, а они тебя лечат))
    KEX
    KEX


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2009-03-22

    Обсуждение начального этапа - Страница 2 Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  KEX Пн 23 Мар 2009 - 12:40

    Lekzd пишет:KEX

    Насчет денег - в России не приживаются проекты за абонентскую плату....приживаются только те, которые являются условно-бесплатными....т.е. играй себе бесплатно, зарабатывай по 1 игровому рублю в день и так много лет...или начинай платить и получай вполне ощутимые привелегии

    Кст в игре же можно организовать наемников)) подкупил пару новичков и в зону...тебя мочат, а они тебя лечат))

    нуу незнаю, много русских в ЕВУ играют и платять и ничего, сколько вам нада ьаьлов в мес грести? для начала я думаю чел 50 найдете лехко поставте абоненку 1000 руб в мес и нормалек....

    я думаю будут играть (Я буду точно!!!)

    а патом чтобы сделать проэкт массовым уменьшите в два раза... пойдет
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Обсуждение начального этапа - Страница 2 Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  eger_666 Пн 23 Мар 2009 - 12:54

    Давайте сначало хоть что-то сделаем, а потом будем обсуждать какая от этого нам выгода будет.
    GigBig
    GigBig


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-03-23
    Откуда : Стольный град Российский

    Обсуждение начального этапа - Страница 2 Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  GigBig Пн 23 Мар 2009 - 17:06

    Господа хорошие, вы вроде не туда полезли. Начальный этап - это разработка концепции. Вы скажете "концепция уже разработана". Кем? GSC? Да, но это ИХ концепция, и это уже плагиат. Какая же тогда? Может обратимся к первоисточнику, к тому с чего все началось. К "пикнику на обочине". Да, вы скажете, что там не было Чернобыля. В этом месте я согласен, от книги здесь можно отклониться, но далее...В книге очень много потенциала. Поэтому предлагаю следующее:

    1. Мир будет разграничен: 1 часть город к которому примыкает ЗОНА, но в тоже время он оцеплен военными и в котором можно спокойно передвигаться, но без оружия в руках (по крайней мере днем) и 2-я часть - ЗОНА в которую надо будет проникать через кордоны, сломанные заборы и прочее, при этом отстреливаясь от военных.
    2.Группировки: Предлагаю оригинальные названия из игры не брать (ИМХО), а также сделать так, чтобы игрок не мог вступать в них (для поддержания баланса в игре), но при этом игроки могут создавать свои, а также вывешивать свои эмблемы. При этом война группировок будет живой, т.к. часть группировок ведется игроками, часть компьютером, выполняя задания, или помогая группировкам игрок будет получать так называемое "доверие клана", то есть будет покупать/продавать лут по более низким/высоким ценам, также будет иметь доступ к "специализированному оружию и броне"
    3.Экономика: пока особо расписывать не буду, но предлагаю следующее: Оружие сделать достаточно дешевым, но ремонт и патроны к нему достаточно дорогими, тоже самое с броней и прочим.
    4.Сюжет: Все будет происходить во время начала появления ЗОНЫ (т.к. особый интерес к ней возник в начале ее появления как нечто неизведанное), каждый входящий первый раз игрок рандомно получает задания экономической направленности (это что-то типа зачина для каждого героя игрока в этом мире, объясняющее его появление в ЗОНЕ), которое позволяет ему прогуляться по окраинам ЗОНЫ и познакомить игрока с геймплеем.
    5.РПГ составляющая: Да, предлагаю ввести специальности о которых кто-то уже упоминал здесь на форуме и перки наподобие которых мы видели в фоллауте 3. Специальности можно разграничить так же как и в ЧН, т.е. ремонтник, торговец, доктор, проводник, артефактор (будет распознавать артефакты (про это ниже)) и прочие - все это поможет создать целостность при создании группировки.
    6.Артефакты: Артефакты, на мой взгляд, должны распознаваться, т.е. игрок найдя артефакт не будет знать что это за предмет, просто "артефакт" и у него будет стабильная цена, но при распознавании, его можно будет применять самому, и главное - цена при распознавании изменяется как в меньшую сторону, так и в большую, в зависимости от артефакта.

    Это пока немногое надуманное мной, но хочу прежде получить оценку этого чтобы выкладывать остальное. Также хочу внести идею по изменению с FPS на TPS это выглядело бы эффектней для такой игры.
    Lance
    Lance


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 31
    Откуда : Омск

    Обсуждение начального этапа - Страница 2 Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  Lance Пн 23 Мар 2009 - 18:09

    Я что-то не представляю, как будет выглядеть такой мир в TPS. Эффектней не эффектней, но на мой взгляд нужно оставить FPS, так как нужно сделать что-то значительно отличающееся от мморпг типа вов, линейка ну и т.п., нужно чем-то зацепить, а так будет однообразно. К остальному вцелом претензий не имею
    DmitrjT
    DmitrjT


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 50
    Откуда : Смоленск

    Обсуждение начального этапа - Страница 2 Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  DmitrjT Пн 23 Мар 2009 - 18:58

    Почти по всем основным пунктам согласен, есть мелкие замечания но до принятия окончательного решения пока высказывать их не считаю нужным.
    Lekzd
    Lekzd


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 34

    Обсуждение начального этапа - Страница 2 Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  Lekzd Пн 23 Мар 2009 - 19:05

    Да, замечания хорошие, но так, как у нас шутер, вид от первого лица необходим....никто же не мешает сделать возможность переключения камеры от 1-го,2-го,3-го лица??

    насчет пограничного города я полностью согласен....я уже придумываю его...кст кто может помочь?? у меня уже пара скетчей есть
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Обсуждение начального этапа - Страница 2 Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  eger_666 Пн 23 Мар 2009 - 19:06

    GigBig пишет:Господа хорошие, вы вроде не туда полезли. Начальный этап - это разработка концепции. Вы скажете "концепция уже разработана". Кем? GSC? Да, но это ИХ концепция, и это уже плагиат. Какая же тогда? Может обратимся к первоисточнику, к тому с чего все началось. К "пикнику на обочине". Да, вы скажете, что там не было Чернобыля. В этом месте я соглас...

    Я должен предупредить, что мы решили делать все своё, но тоже пост-апокалипсическое как в сталкере.
    seven313
    seven313


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 31
    Откуда : Киев

    Обсуждение начального этапа - Страница 2 Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  seven313 Пн 23 Мар 2009 - 19:10

    Lekzd пишет:Да, замечания хорошие, но так, как у нас шутер, вид от первого лица необходим....никто же не мешает сделать возможность переключения камеры от 1-го,2-го,3-го лица??

    насчет пограничного города я полностью согласен....я уже придумываю его...кст кто может помочь?? у меня уже пара скетчей есть

    пограничного в смысле начального? или города на границе? и на границе чего? и вообще в каком стиле рисовать? что вы хотите увидеть?
    Lekzd
    Lekzd


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 34

    Обсуждение начального этапа - Страница 2 Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  Lekzd Пн 23 Мар 2009 - 19:22

    двухэтажный город по типу Лиманска с НИИ, баром, фабрикой - идеи сюда http://stalker.forumbook.ru/forum-f2/tema-t21.htm

      Текущее время Сб 11 Май 2024 - 20:48