S.T.A.L.K.E.R.: ONLINE

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


+7
seven313
sirech
Agckuu_Coceg
Философ (DayIS)
eger_666
Lekzd
ASSault
Участников: 11

    Обсуждение начального этапа

    ASSault
    ASSault


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 1934

    Обсуждение начального этапа Empty Обсуждение начального этапа

    Сообщение  ASSault Вс 22 Мар 2009 - 3:12

    Ваши комментарии, вопросы, пожелания...
    Lekzd
    Lekzd


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 34

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  Lekzd Вс 22 Мар 2009 - 3:17

    Движок нужен, может OGRE заюзать??

    +:
    -Оупенсоурсный
    -Рендерит большие локации
    -Поддерживает PhysiX
    -Масса инфы в инете, даже wiki есть
    -SDK и сорцы имеются в распространении
    Lekzd
    Lekzd


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 34

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  Lekzd Вс 22 Мар 2009 - 5:10

    Важный момент!
    С чего лучше начать все это собирать??
    с графики (сделать демо-карту, персонажей)
    или с физики (начать с прикручивания Open Dynamic Engine или PhysiX)
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  eger_666 Вс 22 Мар 2009 - 8:01

    Первое что нужно -идея. Нам с вами надо обсудить некоторые аспекты в игре, какие будут локации,
    какой будет принцып игры. А вот потом уже вбивать код. Движком займусь я. Оооох, нелегко мне будет. Но я ж все равно занимался его написанием... А про OGRE забудте. Это не игровой, а графический движок. Он отличается своей сложностью, и по нему очень мало документации. Ф топку его. Irrlicht глючный. Для физики сгодится Toakamak или Havok (он теперь бесплатный). Рендерер будет основан на DX9, шейдеры минимум 2.0. Этим всем я займусь. Сеть будет работать на DirectPlay, звук на DirectSound. Короче будем юзать DirectX 9 ) Насчёт карт... незнаю я формат карт ИксРея. Если что, я вам напишу редактор уровней. Вам надо будет самим слепить ландшафт (поднимая, опуская), а потом ставить обьекты (дома, НПС, спавн поля и прочее). Дома и НПС будут делать моделлеры.
    Кстати, так как мы тесно будем работать над проектом вместе, предлагаю друг друга в асю добавить. Ну или в скайп, для удобства.
    ASSault
    ASSault


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 1934

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  ASSault Вс 22 Мар 2009 - 16:24

    Аськи:
    http://stalker.forumbook.ru/forum-f2/tema-t10.htm
    Философ (DayIS)
    Философ (DayIS)


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 30
    Откуда : Россия. ПФО. г. Киров

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  Философ (DayIS) Вс 22 Мар 2009 - 16:27

    Идея есть такая:

    Есть неделимая Зона. Путь к центру Зоны закрыт. Администратор назначает ГМ-лидеров фракции, которые производят набор игроков с определённым уровнем. Уровень (если не нравится слово "Уровень" пусть будет "Репутация") увеличивается за счёт выполнения рандомных (если технологию не можете поддержать-придётся их составлять) квестов (будут профессии: торговец, постовщик, искатель, оружейник, проводник и т.д).
    Основной сюжет:
    Путь к Центру зоны (ЧАЭС и Припять). В нём невиданные артефакты, очень редкие, и злобные монстры. Контролируют Монолит (не подпускают людей, но и сами не могут стать легендами, взамен доступны очень редкие артефакты.) Задача сталкера: прокачаться до определённого уровня, и при определённом кол-ве убийств, убийств монстров, и выполненных квестов (да и от репутации, на определённом уровне даётся задание (очень сложное) по поиску НеПиСя (Сахарова). Он даёт прототип защитного от излучения прибора, и раз в месяц все, кто добрались до n-уровня могут прорватся к центру зоны, к Монолиту. И стать легендой. Легендой становятся 6 человек из прорвавшихся. (Вот тут то и проявится человеческая сущность, жди выстрела в спину в шаге от Монолита) У легенды определённые привелегии, а у первого кто за месяц добрался к Монолиту (из 6 получает больше всего превилегий, и так по убывающей, 2 поменьше, 3 ещё). Эти люди смогут ходить по центру, и зарабатывать на артефактах, скидка у торговцев 50% на всё.

    Убитые же появляются в самом начале, новичком (т.е никаких воскрешений не будет, если труп не донесут например до определённого места, за определённое время (Болотный доктор, доктора фракционные).

    Примерные профессии:

    Торговец. Сталкер, который торгует, в ущерб боеспособности. Он может покупать вещи у поставщиков, и продавать их сталкерам, давать задания, и продавать поставщикам артефакты с полученные от сталкеров.

    Поставщик.Сталкер, аналог гнома. Может производить вещи, добывать оружие (взамен на артефакты, в определённом месте, например где то в дыре у кордона). Напрямую может продать только торговцу, и скупать всё с торговца, либо искать сам. (шансы не очень велики, т.к нужно покупать артефакты и зверинные обрубки у торговца ,который покупает у искателей).

    Искатель-Обычный сталкер. Самый сильный класс, боец. Ищет артефакты (шансы самые высокие), может продавать либо другим сталкерам (кроме поставщиков) либо торговцам. Лвл качается от квестов, и уничтожения монстров (гораздо меньше чем от квестов).

    Оружейник-Восстанавливает и модернизирует оружие и броню, для прокачки нужны спец флешки.

    Проводник Может хорошо проводить меж аномалиями, и телепортирвать (смотри-ищет телепорты) (при большом скилле).

    Фракции (Монолит, Долг, Свобода, Наёмники, Учёные, Чистое Небо, Бандиты, Ренегаты, Вояки) преследуют свои идеи.

    Одиночки для дела могут сбиватся в сквады (аналог /Party) (отображается здоровье сквада)

    Собственно, что бы добраться до Саркофага нужно провести в зоне не день, и не два, хорошенько подготовится, собрать много снаряжения и амуниции. Найти команду единомышленников. Думаю этот сюжет лучше, чем просто бессмысленно жить в зоне. Всё таки каждый сталкер пришёл в Зону с потаённым желанием...

    Что скажете на первое время?
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  eger_666 Вс 22 Мар 2009 - 16:34

    Философ (DayIS) пишет:Идея есть такая:

    Есть неделимая Зона. Путь к центру Зоны закрыт. Администратор назначает ГМ-лидеров фракции, которые производят набор игроков с определённым уровнем. Уровень (если не нравится слово "Уровень" пусть будет "Репутация") увеличивается за счёт выполнения рандо....

    Да, я предлагаю слеать возможным добараться в центр, но просто так не получится. Будет некий сюжет, пройдя который можно будет добраться (ну там отключить выжигатель и прочее) а не тупо собирать рейд, идти за выжигатель и становится Зомби. Надо сделать сюжет в игре, но такой, который можно игнорировать, то бишь, необязательный.
    Философ (DayIS)
    Философ (DayIS)


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 30
    Откуда : Россия. ПФО. г. Киров

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  Философ (DayIS) Вс 22 Мар 2009 - 16:41

    eger_666 пишет:
    Да, я предлагаю слеать возможным добараться в центр, но просто так не получится. Будет некий сюжет, пройдя который можно будет добраться (ну там отключить выжигатель и прочее) а не тупо собирать рейд, идти за выжигатель и становится Зомби. Надо сделать сюжет в игре, но такой, который можно игнорировать, то бишь, необязательный.
    Ну вот, я про то же. Можно спокойно жить, выполнять квесты, общаться, ходить в рейды и участвовать в войне фракции... А можно дойти до Монолита и пропросить что нибудь... (Денег, Славу, Невиданных артефактов и т.д...)
    ASSault
    ASSault


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 1934

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  ASSault Вс 22 Мар 2009 - 16:54

    Согласен, он механика проникновения так сказать должна быть иной.
    Мочить горы монстров это хорошо, но по-мому пси-шлем Сахарова можно будет получить просто после выполнения его заданий.
    Философ, твои идеи во многом совпадают с тем, что я написал в инфе о проекте "Что будет", но я считаю, что скиллы ето уже чо-то не то. Зачем они?
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  eger_666 Вс 22 Мар 2009 - 16:57

    ASSault пишет:Согласен, он механика проникновения так сказать должна быть иной.
    Мочить горы монстров это хорошо, но по-мому пси-шлем Сахарова можно будет получить просто после выполнения его заданий.
    Философ, твои идеи во многом совпадают с тем, что я написал в инфе о проекте "Что будет", но я считаю, что скиллы ето уже чо-то не то. Зачем они?
    Давайте без скиллов. Игрок болжен палагаться на собственное умение аима и тактики, а не на какие то абтрактные умения.
    ASSault
    ASSault


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 1934

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  ASSault Вс 22 Мар 2009 - 16:58

    То, что респавна не будет, это само-собой.
    Каждый сталкер должен трястись за свою жизнь и все равно должен иметь шанс расстаться с ней чуть ли ни каждые 15 секунд))

    И классы по-мому должны быть не оффициальными, так сказать.
    Каждый должен выполнять любую функцию любого класса в любой момент времени, но также иметь возможность выбрать свой путь и стать проводником к примеру, повесить объявление в кпк и проводить народ.
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  eger_666 Вс 22 Мар 2009 - 16:59

    Кстати, в какой времени будет происходить игра? В смысле после событий ТЧ?
    ASSault
    ASSault


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 1934

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  ASSault Вс 22 Мар 2009 - 16:59

    Мое мнение - да.
    Но никаких "пересечений" с сюжетной линией Стрелка.
    Философ (DayIS)
    Философ (DayIS)


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 30
    Откуда : Россия. ПФО. г. Киров

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  Философ (DayIS) Вс 22 Мар 2009 - 17:00

    Согласен, он механика проникновения так сказать должна быть иной.
    Мочить горы монстров это хорошо, но по-мому пси-шлем Сахарова можно будет получить просто после выполнения его заданий.
    Философ, твои идеи во многом совпадают с тем, что я написал в инфе о проекте "Что будет", но я считаю, что скиллы ето уже чо-то не то. Зачем они?
    Ну вообще то я с тобой согласен. Значит нужно как то по другому. Собственно что бы выполнить его задание, я полагаю нужно будет забраться в самую жопу зоны (какоё нить глубокое и страшное подземелье, с суровыми монстрами, и выбраться оттуда живым. Такое не каждому новичку под силу.
    ASSault
    ASSault


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 1934

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  ASSault Вс 22 Мар 2009 - 17:03

    ГМы и прочие "привелегированные" по-мому не нужны, управление будет осуществляться главами группировок, а сталкеры будут вольным мясом)
    Задача Монолита - монолит! Молиться на него и не пускать никого дальше радара.
    Задача Долга - мочить Монолит и Свободу
    Задача Свободы - мочить Долг, получать от Монолита
    Задача Военных - мочить всех!
    Задача Сталкеров - получать от всех, зарабатывать как смогут, контактировать с учеными
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  eger_666 Вс 22 Мар 2009 - 17:09

    Насчёт стрелка - ну типо он после все событий "взял и пропал. Говорят, ушел из зоны..." Можно вот так
    Философ (DayIS)
    Философ (DayIS)


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 30
    Откуда : Россия. ПФО. г. Киров

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  Философ (DayIS) Вс 22 Мар 2009 - 17:11

    ASSault пишет:Мое мнение - да.
    Но никаких "пересечений" с сюжетной линией Стрелка.

    Хех, я думаю что можно оставить пару упоминаний о нём.

    А управление сервером, я думаю можно поручить первым Легендам Зоны (Чёрный Сталкер, Болотный Доктор, Семецкий и т.д...)

    И всё же я считаю, что на классы нужно поделить. Так, по крайней мере, мы распределим обязанности, и играть будет легче.
    avatar
    Agckuu_Coceg


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2009-03-22

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  Agckuu_Coceg Вс 22 Мар 2009 - 19:54

    Задача Монолита - монолит! Молиться на него и не пускать никого дальше радара.
    Задача Долга - мочить Монолит и Свободу
    Задача Свободы - мочить Долг, получать от Монолита
    Задача Военных - мочить всех!
    Задача Сталкеров - получать от всех, зарабатывать как смогут, контактировать с учеными[/quote]

    Думаю, что "Свободовцы" и "Долговцы" также будут контактировать с учёными...
    avatar
    sirech


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2009-03-19

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  sirech Вс 22 Мар 2009 - 19:56

    ГМ надо, я лично за четкую структуру групировок. как у лучших компаний в EVE Online.
    seven313
    seven313


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 31
    Откуда : Киев

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  seven313 Вс 22 Мар 2009 - 21:24

    Задача Монолита - монолит! Молиться на него и не пускать никого дальше радара.
    Задача Долга - мочить Монолит и Свободу
    Задача Свободы - мочить Долг, получать от Монолита
    Задача Военных - мочить всех!
    Задача Сталкеров - получать от всех, зарабатывать как смогут, контактировать с учеными
    по-моему можно ввести еще пару группировок
    Задача Бандитов - мочить всех, не пускать никого в темную долину
    Задача Наемников - не пускать никого в мертвый город, выполнять заказуху
    Задача Чистого Неба - дружить со всеми, помогать нубам

    кстати предлагаю совместить локации ТЧ и ЧН. я понимаю конечно, что гружу мапперов, но ведь так интереснее Wink
    ASSault
    ASSault


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 1934

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  ASSault Вс 22 Мар 2009 - 21:27

    А мапперов еще нет Оо)
    Прочитай тут про группировки:
    http://stalker.forumbook.ru/forum-f2/tema-t13.htm
    А тут про локацию (набросок):
    http://stalker.forumbook.ru/forum-f1/tema-t3.htm
    Про локацию скоро норм напишу и карту нарисую.
    seven313
    seven313


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 31
    Откуда : Киев

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  seven313 Вс 22 Мар 2009 - 21:33

    сори за оффтоп, просто только зарегался и не успел все осмотреть Very Happy
    DmitrjT
    DmitrjT


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 50
    Откуда : Смоленск

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  DmitrjT Вс 22 Мар 2009 - 21:46

    seven313 пишет:
    Задача Наемников - не пускать никого в мертвый город, выполнять заказуху
    Задача Чистого Неба - дружить со всеми, помогать нубам

    кстати предлагаю совместить локации ТЧ и ЧН. я понимаю конечно, что гружу мапперов, но ведь так интереснее Wink
    В задачу наемников можно добавить охранные функции тех же ученых например.
    Чистое небо занимается изучением зоны сотрудничает с Учеными
    seven313
    seven313


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 31
    Откуда : Киев

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  seven313 Вс 22 Мар 2009 - 22:06

    давайте обсуждать группировки здесь
    KEX
    KEX


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2009-03-22

    Обсуждение начального этапа Empty Re: Обсуждение начального этапа

    Сообщение  KEX Вс 22 Мар 2009 - 22:41

    sirech пишет:ГМ надо, я лично за четкую структуру групировок. как у лучших компаний в EVE Online.

    оч мне нравится эта игра.

    Я может ничего нового не скажу, но всетаки попробую...

    1) Самое главное продумать создатели и майнтенеры игры будут получать денги.
    2) Игра должна быть дорабатываемая с минимальными неудобствами клиентов
    3)тогда помоему каждая локация должна быть отдельной картой - даст возможность начать игру с одной локациии работать над другими...
    4) у каждой локации должен быть так сказать свой майнтейнер (типа хозяин зоны) - который все может видеть и обладать какими то оччень серьезными способностями (все хорошо конечно в меру).... то есть контроль - штука важная - он и будет придумывать чво там можно делать на локации - погнать мутантов, создать аномалии после выброса, арты и всеп такое... Как ему как гриться на дужу положит.
    5) идея с скилами - помоему но гуд, а вот с авторитетом идея хор... Для создания так сказать групировок надо набрать определенное кол-во очков и количесво людей которых можешь принять - зависит от авторитета...

    6) чтобы базы разрешали строить но ограничить - допустим три базы на локацию не больше (или в зависимости от размера локации) Бызы конечно строить на бабло внутри игровое...

    7) чтобы защита у баз была такая что нужно 100 чел чтобы вынести или больше....

    Cool разумеется подыхать и респавниться сразу не годиться - допустим сдох - появиться чможешь только через час или в зависимости от того как далеко сдох от своей базы или от бесплатной базы... Чтобы можно было продумать что можно снимать комнату у бармэна где и появишься и там твой склад... Когда сдох - то твой труп можно обворавать

    Мутанты пока НПС, хотя можно и мутантом поиграть тоже некоторым разрешить... Те пусть респаунятся сразу и несутся когонить грызть...

    то есть смысл главный написать одну локацию и начать баблы снее снимать для начала - я первый зарегюсь и начну платить если цена разумная....
    по тому как баблы тому кто трудится надо иметь - иначе каюк проекту...

    вот такая вот мысль

    а потом когда локаций в зоне будет много и хозяева зоны будут разные сюжеты в них придумывать и квесты и все такое...

    и такая вот мысль

      Текущее время Вс 12 Май 2024 - 0:54