S.T.A.L.K.E.R.: ONLINE

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


+11
KEX
NamtarR
seven313
Maksi
SNOOPYdze
GigBig
Lance
Lekzd
eger_666
sirech
ASSault
Участников: 15

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Опрос

    Про что игра вообще?

    [ 3 ]
    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Bar_left16%Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Bar_right [16%] 
    [ 10 ]
    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Bar_left53%Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Bar_right [53%] 
    [ 2 ]
    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Bar_left11%Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Bar_right [11%] 
    [ 4 ]
    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Bar_left20%Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Bar_right [20%] 
    [ 0 ]
    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Bar_left0%Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Bar_right [0%] 

    Всего проголосовало: 19
    ASSault
    ASSault


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 1934

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  ASSault Чт 26 Мар 2009 - 21:34

    Помозговав над всем происходящим в сфере выбора концепции, я решил, что так дело в гору не пойдёт.
    Для движения вперёд, нужно уйти от разрозненных концептов в сторону единственно верного, одобренного всеми.
    Для начала нужно сделать выбор пути развития концепта.
    Крепко подумайте над этим. Посмотрите со стороны будущего игрока. Чего хочет народ? Это не должно стать игрой для 10ти человек.
    Также, напишите ваш список требований к концепту, чтобы конкретизировать то, что ты хочешь видеть в нём.
    И прокомментируйте свой выбор развёрнуто.


    Всё дальнейшее обсуждение происходит здесь конкретизируется в сторону напревлений развития концепта, указанных в опросе.
    Все темы в разделе "Концепция" теряют актуальность и будут перемещены в архив.


    Последний раз редактировалось: ASSault (Чт 26 Мар 2009 - 21:53), всего редактировалось 3 раз(а)
    ASSault
    ASSault


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 1934

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  ASSault Чт 26 Мар 2009 - 21:39

    Я проголосовал за Сталкер, отличный от ПЫС-овского, по причине того, что этот концепт востребован человеками, интересен, не заезжен, дает достсточную свободу мысли и действий.

    Мои требования:
    - Зона радиальная, вокруг чего-то "интересного" (да хоть тот же исполнитель желаний)
    - Никакого мяса, никакой Контры. Сталкерство.
    Пока 2, потом добавлю, отредактирую.


    Последний раз редактировалось: ASSault (Чт 26 Мар 2009 - 22:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    sirech


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2009-03-19

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  sirech Чт 26 Мар 2009 - 21:48

    *удалено*


    Последний раз редактировалось: sirech (Ср 18 Май 2011 - 9:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  eger_666 Чт 26 Мар 2009 - 23:25

    Я тож проголосовал за войну, но!
    Какой нахрен Ред Алерт, а? По крайней мере я в концепте не на него опирался, Ред Алерт это вообще юморная игра скорее...
    Вообще, уберите эту тему, идите в тему GigBiga и обсуждайте там.
    Lekzd
    Lekzd


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 34

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  Lekzd Чт 26 Мар 2009 - 23:32

    Сталкер не в Чернобыле - выбрало большинство))

    почему??

    многие высказывались за совковый дух - он придает интересную, неповторимую атмосферу, ибо таких ММО больше нет пока))

    я проголосовал за Стругацких ибо мы все таки поклонники сталкера и я считаю, что далеко от этого шагать не стоит - зона будет полностью наша, но она будет на основе советского прошлого (которого ни у одного из нас не было)))) - и у ПЫСов к нам никаких не будет и никто не скажет, что мы все со сталкера списали
    Lance
    Lance


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 31
    Откуда : Омск

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  Lance Пт 27 Мар 2009 - 0:33

    +1 к прошлому посту, именно это меня и привлекает в сталкере, именно это и хотелось бы сделать самому.
    avatar
    sirech


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2009-03-19

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  sirech Пт 27 Мар 2009 - 0:38

    *удалено*


    Последний раз редактировалось: sirech (Ср 18 Май 2011 - 9:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  eger_666 Пт 27 Мар 2009 - 0:45

    sirech пишет:Я тож проголосовал за войну, но!
    Я за свое, но мне больше всего не нравится вариант предложенный егером. Где патриотизм? Почему тупые америкосы захватили Россию .куда приятней если они сами отхватят от России.

    Ну, этот концепт был у меня ещё когда я делал свою игру, сингл, и там главному герою давался шанс отмстить пендосам. Сильно так отомстить.


    Последний раз редактировалось: eger_666 (Пт 27 Мар 2009 - 1:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    GigBig
    GigBig


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-03-23
    Откуда : Стольный град Российский

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  GigBig Пт 27 Мар 2009 - 1:17

    Всех устраивает концепция сталкеризма Стругацких?
    ASSault
    ASSault


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 1934

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  ASSault Пт 27 Мар 2009 - 1:43

    Да, но почитай требования и пожелания в постах.

    ЗЫ: + 1 к посту Lekzd.
    ASSault
    ASSault


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 1934

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  ASSault Пт 27 Мар 2009 - 2:45

    GigBig пишет:Зона стругацких устроит?
    Смотря какая)
    Из какой книги зона?
    Можно попытаться объединить "Сталекр" с идеями из "Обитаемого Острова", там и мутанты интересные и монстры и много чего ещё.

    Есть идея кстати: поместить Зону во временную аномалию, всё, что в зоне будет находиться в прошлом, годах здак в 60х, а настоящее время будет 2100+ годом.
    Так можно получить доступ к футуристичным технологиям и сохранить антураж заброшенного советского пространства.
    SNOOPYdze
    SNOOPYdze


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2009-03-25
    Откуда : Краснодарский край

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  SNOOPYdze Пт 27 Мар 2009 - 14:18

    Lekzd пишет:но она будет на основе советского прошлого (которого ни у одного из нас не было))))
    Ну это у кого как Laughing Laughing Laughing Я за Сталкера!!! А зону можно и, действительно, свою придумать - не хуже чем у остальных!!!
    SNOOPYdze
    SNOOPYdze


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2009-03-25
    Откуда : Краснодарский край

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  SNOOPYdze Пт 27 Мар 2009 - 14:23

    ASSault пишет:Есть идея кстати: поместить Зону во временную аномалию, всё, что в зоне будет находиться в прошлом, годах здак в 60х, а настоящее время будет 2100+ годом.
    Так можно получить доступ к футуристичным технологиям и сохранить антураж заброшенного советского пространства.
    А вот это , кстати, реальная тема для игры - и совдепи сохранить можно, и элемент хай-тек привнести можно!!! Very Happy
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  eger_666 Сб 28 Мар 2009 - 0:59

    Maksi пишет:Блин я нее могу создавать тут новые темы отпишусь сдесь. Почитал я концепции.
    Вопервых за что нам понравился сталкер, своими русскими просторами. Потом все поиграли полюбому в АМК. Что у нас было там?! Это мозг у нпс. Теперь берем Ла2, что у нас там офигенный пвп, не какго сюжета, мобы сидят на одном месте и ждут когда мы их грохнем. Вов тоже самое токо офигеный проработанный игравой мир теже тупые мобы и галимый ПвП.

    А теперь представляем после прочитаных книжек картинку из Сталкера.

    Ползем мы по зоне назад с артифактом, до места где нам его сдать ешё причлично идти, тут слепые собаки, примерно штук 8, не нападают восном ныкаються по кустам но не нападают, нам надо ешё быть осторожным с анамалиями. Поторонов мало, сабаки тоже любят выматовать игрока, постояными пробиганиями и так далее, игрок может сорваться пострелять, но ведь обратный путь и уже боеприпасов не так много. А тут собаки выжидают удачный момент и все хана тебе. Мысли игрока в течение пути могут меняться от того что бы залесть куда повыши, переждать пока свалят или поохоться аккуратно расходя патроны на собак и так далее, попытаться обдурить разум псов.

    Вот это геймплей, но для него нужен хороший АИ, так же можног сделать очень многое.

    Отношение между групировками.

    В игре и по книгам группировок навалом. Но каждая приследует свои цели. К примеру Долг унечтажение монстор, так почему бы им не давать свои плюсы за это. Так же Со свободой,типо унечтажение Долга. Главные в груперовки будут теже люди которых можно определять голосование на определёнове время и скем воевать и скем дружить решать им, но не надо забывать что надо приследовать свои цели групировки, за что групировака будет получать какието приемущества перед другими.

    Зона

    Как я писал выше зона живет и развиваеться, это живой мир. Постоянно миняюшийся. И именно это будет интересно игрокам, что нет такого в других онлайн проектах. У каждого важного монстрика свои повадки, любимые зоны обитания, так же могут сражаться между собой за территорию или использовать друг друга как пищю. И не какой техники. Всегда думал как ехать по зоне на джипе. Блоин ходят шашками бояться мясорубки. А на ждипе трамплин или мясорубка, птичья корусель не дествует что ли ???

    Онлайн сотовляющая

    Можно получать опыт которыей будет давать умения, но скажем пассивные. Там к примеру повышение точности, определение анномалий(И то наиболее частых), а так юзайти брацы болты, ну и так далее, тут главное фантазия.

    Квесты

    Полная динамика, выполенние дает кроме денег так же уважение перед торговцом которого ты квест выполенял, чем выше репутация тем больше он тебе довяряет и больее дорогие задания дает выполнить. Не исключено выполение групповых заданий , но тут зависет от играков. Тоесть один взял и один сдал квест, а денги поделил. Тут все так же зависет от глубенны внедрения в зоны, не везде в зоне можно одному спокойно пройти. ведь это факт, а не всем за халяву охото выполнять помогать задание, так что давай делись или потеряй доверие, ведь доверие это очень многое в зоне. И малесь что бы вследуший раз он тебе не выпустил пулю в спину на очередном задании.

    Система сообщений
    В пда будет четыре канала. Канал Группы, канал Новостей, канал Торговли, Канал обычный (тоесть обмен сообщений быстрый и на маленьком радиусе ), ЛС(Личные сообщения). Не везде пда может нормально работать.

    Оружие и броня
    Оружие реальные обрасцы, можно купить у торговцов или поднять упавшое с противника(Даное то что при смерти противника будет случайным образом выпость что-нибуть из обмундерования и все артифакты). Брать с реальных образцов параметры, дальность разборс вес, прицельная далоьсноть стрельбы и балансировать тоько цены, так же морданизая. Тут все просто и не чего такого супер пупер нету.

    Физика
    Полный обсчет в клиенте, нефиг выносить на сервер, сервер все это не выдержит, да и сами подумайте насчет обсчетов ешё AI мобов которых будет явно не 100 и не 200 на всю карту.


    Прикалюшки

    Можно сделать легенды которые могут ходить по зоне и реально встречаться в игре, к примеру призрак Темного Сталкера и так далее. Так что бы послушал и устрашался, а тут бац и реальная правда. Не которые могут наоборт наказть игрока кпримеру за то что он завалил такого же бродягу просто так ради увесиления и так далее.

    П.С. cyclops Кто вам сказал что это могут наказать?! Название можно сделать подругом тпоо "Новая жизнь Ченобыля" и так далее. Или что права на Чернобаль, аномалии и Калаши пренадлежат GSC??? 100-ка расказов и 20 книг пренадлежат права тоже GSC?! Да и потом комерцию можно сделать но опятаки за игровые предметы или продавать валюту за реальные денги, что типо можешь заработать в игре или купить за СМС на сервер думаю обменник НПС сделать Что типо отправив смс ты получаешь в инвентарь золотуя монетку и у специального нпс ты можешь получить за неё 1000 рубликов. Кстати как бы "Рубли" тоже GSC не правотезировали!)))

    Никакого сталкера. Я уже сказал, что надо делать своё. Если вы за сталкер - ищите нового проггера.
    avatar
    Maksi


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2009-03-27

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  Maksi Сб 28 Мар 2009 - 1:12

    Ладно если не какого сталкера то как вам в общем идеия?!
    Lekzd
    Lekzd


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 34

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  Lekzd Сб 28 Мар 2009 - 3:57

    идея отличная, просто мы не хотим делать "того самого Сталкера" или "Сталкер 2" мы хотим сделать "зону" и в ней много !незаскриптованного! народа - а вот какая зона, где, почему - мы еще придумываем
    seven313
    seven313


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Возраст : 31
    Откуда : Киев

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  seven313 Сб 28 Мар 2009 - 21:41

    можно еще такой сюжет:

    Контр-наступление Советских войск под Сталинградом проваливается. Германия выигрывает Вторую Мировую. Но лезть дальше чем за 200 км от Москвы в Россию прямо в леса к партизанам они не хотят, поэтому просто скидывают туда несколько ядерных бомб. Кстати ядерное оружие они получают от предателя в научной базе США. Так вот в восточной части России получается как бы своя "зона радиации" общей площадью дета 1000 км2. Немцы и Япония думают что там офигенная радиация, что там жить невозможно и вообще ничего живого не осталось. Действие развивается в одном из так называемых "колец радиации". На самом деле ближе к краям "кольца" дета за 100 км от внешнего периметра (охраняемого немецкими и японскими войсками) и 200 км от эпицентра взрыва растет движение сопротивления оставшихся в живых (хз как потом придумаем) людей. Короче мир поделился на 2 части: фашистская Европа и капиталистическая Америка. Эти два континента противостоят друг другу вот уже 80 лет и никто не может никак победить. Уже были попытки уничтожить друг друга ядерным оружием и поетому по краям континентов стоят специальные установки для обнаружения и уничтожения ядерных ракет. Цель игры (можете предложить своё если моё не нравится): захватить ядерную шахту находящуюся за 10 км (построили после "зачистки") от "кольца" и, так как немцы не ожидают удара изнутри, уничтожить центр командования в Берлине. После этого должно начаться наступление повстанцев из "зоны радиации" и освобождение всего мира.

    группировки, их цели и концепцию игры в данных условиях можно придумать потом.
    Ну как вам Question
    avatar
    Maksi


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2009-03-27

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  Maksi Сб 28 Мар 2009 - 22:19

    Народ давайте сначало придумаем что мы хотим сделать ?! Что мы хотим видить в игре?!

    Прямо по пунктам

    1. время происхящих событий
    2. место происходяших событий (Земля, другая какая планета, город, страна)
    3. Будут у нас или не будут мутанты или какие другие монстры(к примеру динозавры и т.д).
    4. особенности(Это то как я в своей теме предложения по сталкер онлайн предлогал,примерно так.))
    SNOOPYdze
    SNOOPYdze


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2009-03-25
    Откуда : Краснодарский край

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  SNOOPYdze Сб 28 Мар 2009 - 22:59

    Мое видение событий:
    1. 1986-89 год н.э. либо недалекое будущее (2012-15г.), но при нахождении во временной атмосфере периоде СССР;
    2. Планета Земля, СССР/Россия;
    3. Никаких динозавров, драконов, эльфов и прочей фэнтэзийной жити и нежити Twisted Evil Предпочтительно все мобы это выжившие из ума люди, люди, подвергшиеся различного рода изменениям в организме под воздействием внешних факторов (радиация, хим. ожоги/мутации, следствие неудачных эксперементов). И если последних внешне можно отличить от нормальных людей, то психи отличаются только поведением ну и может манерой одеваться!!! Но при всем при этом, они наиболее опасны, так как их поведение не предсказуемо... Так же можно ввести "генномодифицированных" животных - собаки, крысы, обезьяны и другие жертвы экспериментов!!! За прототип можно взять образы из фильма "Я легенда". Кстати, довольно-таки интересная локация получится (на примере заросшего травой мегаполиса). Естессно - вездесущие вороны... Very Happy Хотя, если по типу "Я легенда", то можно и не только ворон...
    4. Вариант по ссылке http://stalker.forumbook.ru/forum-f3/tema-t42.htm мне нравится - неплохая идея различного рода баек и дополнений.
    SNOOPYdze
    SNOOPYdze


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2009-03-25
    Откуда : Краснодарский край

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  SNOOPYdze Сб 28 Мар 2009 - 23:05

    Как вариант, можно добавить некий населенный пункт, в котором проживали бы "обычные" люди, то есть люди, подвергшиеся воздействию аномального влияния, но в намного наименьшей степени, чам те же самые зомби-мутанты. У них можно будет получать квесты, а вот их животные, чаще всего это собаки (немцы) обладают своего рода агресивностью. И она проявляется все больше, чем хуже отношение игрока с его хозяйвами (вплоть до набрасывания на игрока в целях защиты своего хозяина). Это, кстати, можно использовать при приручении питомцев игроком!
    avatar
    Maksi


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2009-03-27

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  Maksi Сб 28 Мар 2009 - 23:26

    Чет я не чего не написал.
    1. 1980-2015 полностью согласен.
    2. Земля. Любой насельный пунк, можно взять какой нибуть Штат, Область.
    3. Монстрики так же мутировщие люди, мутировщая живность. Радиация мать её ))
    4. Все фишки я описал.
    GigBig
    GigBig


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-03-23
    Откуда : Стольный град Российский

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  GigBig Сб 28 Мар 2009 - 23:31

    посмотрите типо похоже на одну из чьих то идей
    Lekzd
    Lekzd


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 34

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  Lekzd Вс 29 Мар 2009 - 5:16

    1. 1980-2015 полностью согласен.
    2. Земля. Россия, СССР, ну или страны СНГ.
    3. Мутанты-звери так же мутировщие люди, группировки с разными взглядами на жизнь, вояки, вертолеты, которые с неба стреляют. Радиация мать её ))
    4. Большой выбор того, на чем можно заработать и куда можно сходить, опасная, враждебная зона (В ЧН просто курорт Evil or Very Mad)
    Помню кому-то предлагал сделать сюжет (это еще для ТЧ было), основанный на том, что зона, ввиду своей далекости от правосудия стала пристанищем бандитов, неформалов и сталкеров..так же в ней ради эксперимента "заперли" сотни психически больных людей (мало ли кому от инстинкта самосохранения полегчает)
    вот по такой зоне и будут гулять сталкеры))
    avatar
    NamtarR


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-03-30

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  NamtarR Пн 30 Мар 2009 - 17:43

    мне кажется надо сделать что-то подобное сталкеру но не в чернобыле, где то в другом месте + отсылка к стругацким. например в другой зоне, которая похожа на зону, которая описывается в пикнике. их же несколько. ну и добавить этой зоне кое-какие пункты, типа новых аномалий, мутантов и неизменных артефактов, а то как без них на жизнь зарабатывать.
    avatar
    NamtarR


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-03-30

    Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос. Empty Re: Три (3!) раза думаем, потом отвечаем на вопрос.

    Сообщение  NamtarR Пн 30 Мар 2009 - 19:17

    NamtarR пишет:мне кажется надо сделать что-то подобное сталкеру но не в чернобыле, где то в другом месте + отсылка к стругацким. например в другой зоне, которая похожа на зону, которая описывается в пикнике. их же несколько. например назвать ее "Зона 2" ну и добавить этой зоне кое-какие пункты, типа новых аномалий, мутантов и неизменных артефактов, а то как без них на жизнь зарабатывать.

      Текущее время Вс 28 Апр 2024 - 4:14