S.T.A.L.K.E.R.: ONLINE

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


+5
SNOOPYdze
ASSault
Lekzd
eger_666
GigBig
Участников: 9

    Наработка МОЯ

    GigBig
    GigBig


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-03-23
    Откуда : Стольный град Российский

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  GigBig Пн 30 Мар 2009 - 20:51

    без них не получится, оживленная борьба группировок сойдет на нет, некому будет давать квесты и т.д.
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  eger_666 Пн 30 Мар 2009 - 20:52

    Короче, все у кого нету скайпа и даже нету микройона - ставьте скайп. Соединимся в конференцию, побозарим. У кого нет микрофона - будет в чате писать. Удебнее чем в асе, в ней только 1 на 1 говорить можно. Я могу в любей день, Макси тоже. Это вообще его идея.
    SNOOPYdze
    SNOOPYdze


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2009-03-25
    Откуда : Краснодарский край

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  SNOOPYdze Пн 30 Мар 2009 - 20:55

    Если имеются ввиду компьютерные группировки? Тогда можно сделать ОДНУ по типу МОНОЛИТа (акцентирую внимание на слове ТИПА) - толком не известную, имеющую своих людей по всей Зоне и противостоящую всем и вся!!! Вот вам, в принципе, и одна из целей возможных квестов...
    GigBig
    GigBig


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-03-23
    Откуда : Стольный град Российский

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  GigBig Пн 30 Мар 2009 - 21:02

    Убивается часть геймплейя как таковая
    SNOOPYdze
    SNOOPYdze


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2009-03-25
    Откуда : Краснодарский край

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  SNOOPYdze Пн 30 Мар 2009 - 21:06

    тогда вааще есть смысл делать неигроковские Very Happy группировки? Пусть народ сам с собой воюет!!! Придумать историю об вражде групировок - и в начале выбирать кто больше нравиться.. Хотя нет, туфта...
    avatar
    NamtarR


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-03-30

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  NamtarR Пн 30 Мар 2009 - 21:07

    Давайте соберемся в воскресенье. В этот день не надо никому на учебу, и еще надо согласовать у кого сколько времени. Я щас например уже спать ложусь, а в москве сейчас только дело к вечеру. Чтобы всем было удобно, не в 6 утра и не в 12 ночи
    avatar
    NamtarR


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-03-30

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  NamtarR Пн 30 Мар 2009 - 21:38

    Надо сделать штук 5-6 неписевских группировок. Каждый может вступить в любую, но сначала выполнить для этого какой то квест. Каждая преследует свои цели и враждует с другими. Или какая то одна пацифистская, а другая против всех. Кому какая понравилась - добро пожаловать, но сначала задание. Ввести поощрение за убийство члена вражеской группировки или за другие заслуги.
    Lekzd
    Lekzd


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 34

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  Lekzd Пн 30 Мар 2009 - 21:50

    Я за то, чтобы были группировки из НеПиСей, но чтобы туда можно было вступать, ...а вот, чтобы выйти из нее надо либо, чтобы тебя изгнали...либо убить главного (а то начнут бегать из одной в другую)
    Насчет поощрений за убийство вражеского НеПиСя поддерживаю

    Еще бы сделать некий объект (нереально важный), который бы нужно было отвоевать у другой группировки, чтобы группировка стала в зоне самой главной (надо же стимулировать войну группировок!!)
    avatar
    NamtarR


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-03-30

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  NamtarR Пн 30 Мар 2009 - 21:56

    Ну почему обязательно вражеского непися? Надо чтобы их было совсем немного, чтобы они агитировали игроков вступить в их клан. А поощрение можно и за вражеского игрока.
    SNOOPYdze
    SNOOPYdze


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2009-03-25
    Откуда : Краснодарский край

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  SNOOPYdze Пн 30 Мар 2009 - 22:05

    Все равно будут свои группировки, свои кланы, свои войны... Адназначна будут "нормальные пацаны", которым впадлу будет бегать выполнять квесты чтобы заработать... Они будут щимить "лохов" с целью "срубить бабла побольше"... Натуральные бандюки... И они будут являться еще одним звеном в игре: "щимя лохов" они тем самым подрывают боеспособность той или иной группировки выполнить миссию (напримар, принести хавку для долгого рейда в глубь зоны, или доставить боеприпасы или деньги подразделению группировки осаждающему/обороняющему какой-либо объект... Лидеры группировок смогут назначать "награду за голову" самых надоедливых бандитов, а так как их будет тоже не мало и в Зоне (надеюсь) будет , где сделать себе логово и отлежаться - то сделать это будет не так-то просто...
    SNOOPYdze
    SNOOPYdze


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2009-03-25
    Откуда : Краснодарский край

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  SNOOPYdze Пн 30 Мар 2009 - 22:22

    Lekzd пишет:Еще бы сделать некий объект (нереально важный), который бы нужно было отвоевать у другой группировки, чтобы группировка стала в зоне самой главной (надо же стимулировать войну группировок!!)
    Я конечно извиняюсь, но буду на примере Сталкера, так мне проще... Smile
    Считаю основной целью сделать контроль над территорией! Допустим - БАР - центральная точка. Через нее проходят пути как на Янтарь, Радар, так и на ЧАЭС!!! Можно даже две ключевие точки (+ Свалка). Тот, кто контролирует эти территории имеет все - оружие, деньги, хапок... И по типу ЛА2 сделать осаду (ну или как нибудь по другому назвать можно) чарез какое-то время... А еще интереснее - собралась группа, накупила боеприпасов (а они в дефиците Laughing ) и поперла на штурм без предупреждения!!! Это заставит тех, кто в данный момент контролирует объект быть всегда на чеку, выставлять по периметру охрану (естессно посменно), а пока одни стоят в карауле - другие занимаются повседневными проблемами: поиском артефактов, например))) У группировок будет общак (т.н. членские взносы - платиш бабос - и месяц, к примеру, можеш спокойно, не боясь оставлять свой хабар на хранение на базе или просто отдыхать когда в оффлайне... На общак покупается оружие для охраны, медикаменты... Да много еще че - писать можно устать Smile Поэтому есть смысл группой захватить и удерживать объект, не давая воспользоваться этим другим!!!
    Lekzd
    Lekzd


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 34

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  Lekzd Пн 30 Мар 2009 - 22:49

    Да, я об этом тоже задумывался....
    этож как в мультиплеере сталкера - там тоже есть посреди карты объект некий, какая группировка его контролирует, у той и больше фрагов

    тут просто расстояния расширяем и получается, что этот объект можно держать долгое время, только нужно карту глобальную хитро продумать, чтобы можно было только через эту местность ходить к центру (где самый большой и лучший хабар)
    SNOOPYdze
    SNOOPYdze


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2009-03-25
    Откуда : Краснодарский край

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  SNOOPYdze Пн 30 Мар 2009 - 23:15

    Вот-вот, ток все это продумать надо!!! Very Happy
    avatar
    Maksi


    Сообщения : 33
    Дата регистрации : 2009-03-27

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  Maksi Вт 31 Мар 2009 - 2:42

    Evil or Very Mad

    Ребята, а теперь представляем такую картину что игра преврашаеться в большой баталфилд онлайн. Убиваеться нафиг весь геймплейи все такоею Сетевой такой шутр просто народу побольше вот и все отличия. Кто из вас будет стоять на передовой и вглядываться в даль ждя врагов 2 или больше часов ? )) Пришел значит домой после работы посмотрел в манитор и лег спать. ))) теперь возьмите Ла2 и сотальные игры, в Ла2 есть Осада, РФ онлайн есть великая война за территоррии. Но толкьо они идут в строго определёное время. В ла2 осада каждые 2 недели, 2 часа. В РФ онлайн великая война каждые 4 часа. Все привязано к времени. Если брать Ла2 то там если ты владешь определённой территорией то ты можешь распространяться налог на торговцев, тоесть у обычного нпс повышаеються цена для покупки чего либо ) К примеру енсли замок не кому не пренадлежит то ыешь стоит 1000, а если клану и стоит налог 15 процентов то вещь стоит 1150, причем 150 идут какраз клану. Не надо забывать что в игре должно быть дофига квестов, как одиночных так и на выполение группой или кланом, так же просто обычные интересные локации, по которым прогуляться составляло бы удовольстве.
    SNOOPYdze
    SNOOPYdze


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2009-03-25
    Откуда : Краснодарский край

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  SNOOPYdze Вт 31 Мар 2009 - 4:20

    Имхо, нападение по времени это уже приелось и не прикольно. Когда спонтанно это круче, это жизнь! Можно ввести условие для осады: группа не менее 7-10 человек, ультиматум о сдаче объекта лидеру обороняющейся группировки, 2-х минутное ожидание ответа (до этого момента стрельба запрещена - нахождение в зоне осады), а потом нападающие начинают осаду -разбивают/взрывают ворота или че там будет и вперед)))!!! Осада заканчивается либо после официального признания поражения, либо после захвата и удержания какой-то контрольной точки, либо в результате убийства всех обороняющих. Это все только примерно, но можно продумать по подробнее... Имхо - никаких бонусов - все на личном опыте и навыках владения мышкой и клавиатурой! 2 минуты - добежать до оборонительных сооружений либо до магазина за патронами! А дальше все дело за командирами группировок и от их умения командовать и трезво оценивать обстановку. Поэтому будет смысл выбирать действительно опытных игроков на командные должности! Игра перейдет на совершенно другой уровень - симулятор жизни в Зоне! ЖИТЬ РАДИ ВОЙНЫ - ВОЕВАТЬ РАДИ ЖИЗНИ!
    avatar
    Da Man


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2009-03-29

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  Da Man Вт 31 Мар 2009 - 5:23

    А ты подумал о том, что будут нападать, когда мало народа олайн? Надо ввести ограничение на возможность нападать зависящее от количества игроков онлайн...
    SNOOPYdze
    SNOOPYdze


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2009-03-25
    Откуда : Краснодарский край

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  SNOOPYdze Вт 31 Мар 2009 - 10:13

    Ну это уже нюансы... Сама мысля как? И по моему ограничение надо делать не на количество он-лайн, а количество на объекте!
    avatar
    NamtarR


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-03-30

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  NamtarR Вт 31 Мар 2009 - 10:41

    А может поставить по периметру объекта неписей, которые в случае чего будут стучать всем одноклановцам в рацию и звать на помощь. И игроки которые недалеко должны прийти и разобраться. И спонтанно и не надо сидеть всегда на этом объекте. Имхо лучший вариант
    GigBig
    GigBig


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-03-23
    Откуда : Стольный град Российский

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  GigBig Вт 31 Мар 2009 - 21:49

    Опа Ребята завернули разговор и в другую тему здесь Мои наработки
    avatar
    NamtarR


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2009-03-30

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  NamtarR Ср 1 Апр 2009 - 6:11

    ктото началразговор, почму бы не развить? Very Happy
    GigBig
    GigBig


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-03-23
    Откуда : Стольный град Российский

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  GigBig Ср 1 Апр 2009 - 22:46

    Короче, все согласны с этой концепцией? если да, то буду дальше развивать
    avatar
    sirech


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2009-03-19

    Наработка МОЯ - Страница 3 Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  sirech Сб 4 Апр 2009 - 20:39

    про осады да

      Текущее время Вс 12 Май 2024 - 6:16