S.T.A.L.K.E.R.: ONLINE

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


+5
SNOOPYdze
ASSault
Lekzd
eger_666
GigBig
Участников: 9

    Наработка МОЯ

    GigBig
    GigBig


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-03-23
    Откуда : Стольный град Российский

    Наработка МОЯ Empty Наработка МОЯ

    Сообщение  GigBig Ср 25 Мар 2009 - 21:11

    Из интервью, которое специальный корреспондент Хармонтского
    радио взял у доктора Валентина Пильмана по случаю присуждения
    последнему Нобелевской премии по физике за 19... год:

    - ...Вероятно, вашим первым серьезным открытием, доктор Пильман,
    следует считать так называемый радиант Пильмана?
    - Полагаю, что нет. Радиант Пильмана - это не первое, не серьезное и,
    собственно, не открытие. И не совсем мое.
    - Вы, вероятно, шутите, доктор. Радиант Пильмана - понятие, известное
    всякому школьнику.
    - Это меня не удивляет. Радиант Пильмана и был открыт впервые именно
    школьником. К сожалению, я не помню, как его звали. Посмотрите у Стетсона
    в его "Истории Посещения" - там все это подробно рассказано. Открыл
    радиант впервые школьник, опубликовал координаты впервые студент, а
    назвали радиант почему-то моим именем.
    - Да, с открытиями происходят иногда удивительные вещи. Не могли бы
    вы объяснить нашим слушателям, доктор Пильман...
    - Послушайте, земляк. Радиант Пильмана - это совсем простая штука.
    Представьте себе, что вы раскрутили большой глобус и принялись палить в
    него из револьвера. Дырки на глобусе лягут на некую плавную кривую. Вся
    суть того, что вы называете моим первым серьезным открытием, заключается в
    простом факте: все шесть Зон Посещения располагаются на поверхности нашей
    планеты так, словно кто-то дал по Земле шесть выстрелов из пистолета,
    расположенного где-то на линии Земля-Денеб. Денеб - это альфа созвездия
    Лебедя, а точка на небесном своде, из которой, так сказать, стреляли, и
    называется радиантом Пильмана.
    _____________________________________________________________________________

    Зона в городе Хармонт была не единственной. По всей Земле начали появляться новые. Что это? Никто не мог дать точного ответа. Журналисты строили чудовищные догадки: пришельцы с другой планеты, природное явление, военные испытания. Но все эти догадки не стоили ровным счетом ничего. А между тем в городах, которые находились в зонах, начали исчезать люди, появлялись новые болезни, но все меркло на фоне «зоновских детей», которые не разбирали: хороший ты или плохой, любишь ли ты их или нет, хочешь ли ты жить или нет – для них это не имеет значения. Для ученых они были «физические искажения» или просто аномалии. Где появлялись зоны, там поселялась и пустота, занимая все большее и большее пространство – люди стали просто исчезать. Поняв это страны, в которых зарождалась такая язва, начинали принудительно эвакуировать население при первых появлениях признаков ЗОНЫ. Так стало и с городом-героем Севастополем. Военные насильно вывозили население в карантинную зону, оперативно созданную в палаточном городке возле севастопольской зоны. Людей не выпускали из нее, позволяя свободно передвигаться и свободно жить в ее пределах. Но не всему населению города понравился план военных чиновников об экстренной эвакуации и принудительной резервации. Многие попытались вернуться обратно, домой. Однако не всем удалось прийти на порог родного дома в котором они жили, любили, и умирали, большинство оставалось на границах кордона с пулей в затылке. Тем же кому удалось проникнуть в зону удача тоже не стала показывать свою белозубую улыбку. Они стали изгоями. Преступниками. Но они доказали, что в ЗОНЕ можно жить. Нет, не жить – выживать. Ползая на брюхе между аномалиями они собирали то, что было создано язвами Зоны – артефакты, то что давало им жизнь. Продавая их за кордон, закупая оружие и продовольствие они возвращались. Они стали частью Зоны. Они Охотники, охотники за неизвестным (сталкеры).

    Жду вашей реакции.
    Предвидя вопросы:

    1. Почему Севастополь: характер города к тому располагает- совковый стиль строений, монументальные советские скульптуры и др. также там рядом находятся несколько реальных военных баз.
    2. почему по Стругацким: на мой взгляд это более адекватно к теме "сталкеризма"





    ____________________________________________________________________
    Старое
    ____________________________________________________________________
    Готовая концепция

    г. Москва, 2 ноября 2020 год

    ОРТ. «Новости» 13.00
    «Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС , переговоры со странами блока НАТО не привели к положительным результатам. Войска США и Грузии вторглись на территорию Российской Федерации…»

    ОРТ. «Новости» 18.13

    «Экстренное сообщение: Вооруженные силы США предприняли попытку нанести ядерный удар по Москве, но сработала система ПРО. Вооруженные силы России провели контратаку – уничтожена часть Южной Америки»


    г. Москва, 2035 год

    Повторной атаки Российская система ПРО не выдержала…Выжили немногие, но те кто выжил строят новое государство, пытаются всеми силами защитить то, что уцелело. Войска США и Грузии оккупировали большую территорию, при этом война остается позиционной. Москва – прекраснейший город на земле превратился в чудовищную помойку. Ядерная зима, мутанты, воздух, которым нельзя дышать без фильтров - это только малая часть «неприятностей» оставшихся от точечного ядерного удара. Но люди живы, живы и приспосабливаются к новой жизни. Очаги жизни порождают новые группировки, которые в свою очередь борются за доминирование в новом временном правительстве. Сила слова переросла в силу оружия. Теперь прав тот, кто имеет за своей спиной численный и вооруженный перевес. Но все, все группировки объединены одной идеей – освободить родину. Придет время, и окупанты будут низвергнуты!

    Игра

    Мир будет многоуровневым т.е., начинать игрок будет со второго уровня подземелий, т.к. на поверхности без защитных костюмов находится нельзя будет (аналог локации где можно выжить только при достижении высокого уровня), но при этом подземелья (метро, подвалы из которых можно попасть в уцелевшие дома) будут соединены сетью переходов и прочее, прочее. Мир будет ограничен только центром Москвы (естественно со всеми: метро и прочее) позже в Мир можно будет вносить изменения, вносить новые районы. В свою очередь Москва разделена на новые Районы: Район Чистых (люди), Район Гетер (если сравнивать с фэнтези – темные эльфы), Район Прокаженных (вражески настроенный),Дикий Район (вражески настроенный), Район Вампиров (если сравнивать с фэнтези – нежить) и Нейтральный Район ( в котором нельзя воевать, только торговать и т.п. и т.д.)

    Играбельность

    Играть можно будет как и за США (НАТО) так и за РФ

    США (НАТО)
    - Люди

    РФ
    - Люди
    - Гетеры (разумные, мутировавшие не очень сильно, только женщины)
    - Вампиры (разумные, подверглись сильной мутации, но все же похожи на людей)

    Виды

    Солдат (танк)
    Медик (клерик)
    Гражданский (мешанина)

    Профессии

    Солдат
    1) Снайпер (25 уровней)- легкое и снайперское оружие
    2) Штурмовик (23 уровней)- тяжелое оружие
    3) Стрелок (15 уровней)- смесь 1) и 2) но полностью в профессиях развиться не удастся

    Медик
    1) Хирург (25 уровней) + моментальное излечение себя
    2) Ветеринар (27 уровней) + способность подманивать и использовать как союзника животное/мутанта

    Гражданский
    1) Проводник (20 уровней) + способность становится невидимым на время (время зависит от уровня) + может быстро проводить в те точки в которых был сам (типа телепорт)
    2) Артефактор (20 уровней) + распознавание предметов
    3) Банкир (15 уровней) может нанимать 3 NPC (вызывать) соответствующих уровню вызывающего, которые могут драться за него, а также Банкир может оставлять их с товаром, чтобы они торговали (торговля на расстоянии)
    4) Профессор (21 уровень) + возможность создавать вещи


    и вот скейтч обработал (немного кривенько правда)


    Наработка МОЯ 512f663e1fd5tНаработка МОЯ 4ee7431883a4t


    Последний раз редактировалось: GigBig (Ср 1 Апр 2009 - 22:48), всего редактировалось 3 раз(а)
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  eger_666 Ср 25 Мар 2009 - 21:50

    Супер. На мой очень похож. Правда замечания есть.
    1. Как то не в тему название "вампиры".
    2. Зачем ты уровни сделал (скиллов)? Мы же не ММОРПГ, а ММОФПС делаем. То есть все что в РПГ, кроче скиллов)
    3. Не нравится то что все в центре Москвы. Хотелось того, что за городом, ну а МОскву можно тоже прикрутить, как собо опасную зону, и что не каждый туда полезет...
    Кстати, нудумаю что очень много лидей захотят играть за америку. Поэтому стоит сделать несоклько америкосов-ботов.
    Если конешн игра будет ещё и на английском языке, то может быть за америкосов кто то играть и будет))))))
    GigBig
    GigBig


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-03-23
    Откуда : Стольный град Российский

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  GigBig Ср 25 Мар 2009 - 21:59

    1. Это без разницы (предлагайте свои, но суть должна остаться)
    2.Элементы РПГ на мой взгляд все же должны присутствовать, это будет привлекать не только "стреляных" игроков, но и вообще любителей РПГ
    3. Москва больше будет притягивать игрока, нежели Солнцево какое-нибудь или Орехово-Зуево, да и легче сделать, и пейзажи будут поразнообразнее.

    За США, да, но тут схему бы я предложил немного другую, т.е. вначале прописать определенное количество NPC- свободных которые будут играть роли игроковв, но как только игрок заходит в игру, т.е. + 1 человек на сервер, то -1 свободный NPC, это для поддержки баланса
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  eger_666 Ср 25 Мар 2009 - 22:24

    GigBig пишет:1. Это без разницы (предлагайте свои, но суть должна остаться)
    2.Элементы РПГ на мой взгляд все же должны присутствовать, это будет привлекать не только "стреляных" игроков, но и вообще любителей РПГ
    3. Москва больше будет притягивать игрока, нежели Солнцево какое-нибудь или Орехово-Зуево, да и легче сделать, и пейзажи будут поразнообразнее.

    За США, да, но тут схему бы я предложил немного другую, т.е. вначале прописать определенное количество NPC- свободных которые будут играть роли игроковв, но как только игрок заходит в игру, т.е. + 1 человек на сервер, то -1 свободный NPC, это для поддержки баланса

    Ну да, можно и так. А насчёт Москвы - ну давай, давай, просто это получится уже немного "корридорная" ММОРПГ. Может хотя бы ещё и окраину сделать? Места то много...
    Lekzd
    Lekzd


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 34

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  Lekzd Ср 25 Мар 2009 - 22:53

    Может хотя бы ещё и окраину сделать? Места то много...

    ДА! нужны открытые пространства....Москву можно сделать относительно недоступной....всмысле центр Москвы

    все-таки про открытые поля тут многое говорилось
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  eger_666 Ср 25 Мар 2009 - 23:14

    ==================
    Гражданский
    1) Проводник (20 уровней) + способность становится невидимым на время (время зависит от уровня) + может быстро проводить в те точки в которых был сам (типа телепорт)
    2) Артефактор (20 уровней) + распознавание предметов
    3) Банкир (15 уровней) может нанимать 3 NPC (вызывать) соответствующих уровню вызывающего, которые могут драться за него, а также Банкир может оставлять их с товаром, чтобы они торговали (торговля на расстоянии)
    4) Профессор (21 уровень) + возможность создавать вещи
    ===================

    GigBig, смотри, люди с такими классами очень хорошо смогут играть кооперативно, то есть вместе. Но по отдельности они ничето. Ну что сделает Профессор? Сделает атомат? Ну а как он им защитит себя? Незабывай, что многие придут в этот мир в "одинственном экземпляре" и большенство наверняка станет гамать за громил с кучепй пушок, чем за профессоров, умеющих их делать. Небаланс.
    GigBig
    GigBig


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-03-23
    Откуда : Стольный град Российский

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  GigBig Ср 25 Мар 2009 - 23:45

    Нет Профессор тоже будет "воевать", но например будет пользоваться только средним классом оружия и брони, т.е. тяжелое вооружение и брони он не сможет одевать и т.д.
    GigBig
    GigBig


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-03-23
    Откуда : Стольный град Российский

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  GigBig Ср 25 Мар 2009 - 23:47

    Lekzd пишет:
    Может хотя бы ещё и окраину сделать? Места то много...

    ДА! нужны открытые пространства....Москву можно сделать относительно недоступной....всмысле центр Москвы

    все-таки про открытые поля тут многое говорилось


    Господи, да снесите в Москве зданий десять, вот и открытое пространство
    GigBig
    GigBig


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-03-23
    Откуда : Стольный град Российский

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  GigBig Ср 25 Мар 2009 - 23:57

    Отпишитесь по артам, нормально-ненормально, рисовать-не рисовать, особенно 3Д моделеры
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  eger_666 Чт 26 Мар 2009 - 0:06

    GigBig пишет:Отпишитесь по артам, нормально-ненормально, рисовать-не рисовать, особенно 3Д моделеры
    Мне арт понравился. Нормально.
    Lekzd
    Lekzd


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 34

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  Lekzd Чт 26 Мар 2009 - 0:43

    GigBig
    А вот я продолжил по твоему...арт...кст арт хороший))

    Наработка МОЯ 6373d5ac41f1t
    ASSault
    ASSault


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 1934

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  ASSault Чт 26 Мар 2009 - 21:11

    Ох афтор... жЭсть.

    1. "Готовая концепция" прямовырезал из камня вырезано.
    Нельзя написать концепцию вот так "сразбегу" да ещё одному.
    Думаешь всё так просто, пару абзацев и готово?
    Написал и всё, все побежали рисовать Москву?
    Ты не видел, что создан отдельный форум "Концепции", в ктотором обсуждаются различные идеи и люди ваысказывают свои мнения по их поводу?
    Зачем было создавать отдельною тему для "уже готовых" вещей?
    Такого впринципе не бывает.
    Готовым оно станет тогда, когда клиент подключится к серверу и его увидит.

    2. Предыстория - просто жЭсть, убивает здравые мысли напрочь.
    "Грузия захватила Россию"... 15000 человек вынесли всю Россию... пипец!
    Ах да, им США "помогли"! Захват Москвы войсками США? Это абсурд, впринципе невозможное явление!
    Кстати, как и глобальная атомная война. Ну зачем делать ещё один Фоллаут? Больше придумать нечего?
    Вообще, что вы привязялись к этой идее глобальной войны? Да вообще без радиации даже можно обойтись, не то что без ядрёной войны!
    Хотя это уже больше на "Метро" похоже...
    Но это ещё ничего, всё равно не суть.

    3. О чём твоя игра?
    Скиллы-левелы-профы-классы?
    Какие бабы-войны и вампиры??? В рот мне остатки мозга!!
    Ты хочешь сделать новую лодву? Тогда ты тут один такой.
    Да и вообще, существование такого рода мутантов находится за чертой реальности. Sci-fi это ещо куда ни шло, но такого рода фентези с вампирами для шутера - перебор.
    Все говорили что нужен именно Survival шутер, а это значит, что игрок может помереть в любой момент и все скиллы и кач и всё с этим связанное снановится неуместно.
    Если учесть, что ты хочешь сделать игру полу-подземной, то это во-первых будет боян на "Метро" и во-вторых это уже будет никак не MMOFPS. Подземное MMOFPS в голове не помещается.
    Выходит какая-то помесь лодвы, Фоллаута и последней Батлы, тупо мясо с левелами и качем для кучи народа!

    4. Арт. Это аццкий воен из мясной игрухи, описанной выше.
    Ни подпольщики, какими ты выставил Русских, ни НАТОвцы не могут носить такое одеянье. Это Звёздные Воены уже, голактего опасносте!


    Фуух, чуть не разорвало...
    Афтор, если ты профессиональный сценарист браузерных рпг то это не значит что твой "готовый" концепт - супермегавещь, которую все должны кинуться делать!
    Прости, если чем обидел, но ето просто вообще ужос!
    GigBig
    GigBig


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-03-23
    Откуда : Стольный град Российский

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  GigBig Чт 26 Мар 2009 - 22:02

    ASSault пишет:Ох афтор... жЭсть.

    1. "Готовая концепция" прямовырезал из камня вырезано.
    Нельзя написать концепцию вот так "сразбегу" да ещё одному.
    Думаешь всё так просто, пару абзацев и готово?
    Написал и всё, все побежали рисовать Москву?
    Ты не видел, что создан отдельный форум "Концепции", в ктотором обсуждаются различные идеи и люди ваысказывают свои мнения по их поводу?
    Зачем было создавать отдельною тему для "уже готовых" вещей?
    Такого впринципе не бывает.
    Готовым оно станет тогда, когда клиент подключится к серверу и его увидит.

    2. Предыстория - просто жЭсть, убивает здравые мысли напрочь.
    "Грузия захватила Россию"... 15000 человек вынесли всю Россию... пипец!
    Ах да, им США "помогли"! Захват Москвы войсками США? Это абсурд, впринципе невозможное явление!
    Кстати, как и глобальная атомная война. Ну зачем делать ещё один Фоллаут? Больше придумать нечего?
    Вообще, что вы привязялись к этой идее глобальной войны? Да вообще без радиации даже можно обойтись, не то что без ядрёной войны!
    Хотя это уже больше на "Метро" похоже...
    Но это ещё ничего, всё равно не суть.

    3. О чём твоя игра?
    Скиллы-левелы-профы-классы?
    Какие бабы-войны и вампиры??? В рот мне остатки мозга!!
    Ты хочешь сделать новую лодву? Тогда ты тут один такой.
    Да и вообще, существование такого рода мутантов находится за чертой реальности. Sci-fi это ещо куда ни шло, но такого рода фентези с вампирами для шутера - перебор.
    Все говорили что нужен именно Survival шутер, а это значит, что игрок может помереть в любой момент и все скиллы и кач и всё с этим связанное снановится неуместно.
    Если учесть, что ты хочешь сделать игру полу-подземной, то это во-первых будет боян на "Метро" и во-вторых это уже будет никак не MMOFPS. Подземное MMOFPS в голове не помещается.
    Выходит какая-то помесь лодвы, Фоллаута и последней Батлы, тупо мясо с левелами и качем для кучи народа!

    4. Арт. Это аццкий воен из мясной игрухи, описанной выше.
    Ни подпольщики, какими ты выставил Русских, ни НАТОвцы не могут носить такое одеянье. Это Звёздные Воены уже, голактего опасносте!


    Фуух, чуть не разорвало...
    Афтор, если ты профессиональный сценарист браузерных рпг то это не значит что твой "готовый" концепт - супермегавещь, которую все должны кинуться делать!
    Прости, если чем обидел, но ето просто вообще ужос!

    А теперь по порядку:

    1. Э-э, автор кто (это раз)? Второе, я что запрещал выкладывать встречные предложения и кричал " что берем только это, а то я вас всех порешу"?
    2. Третье: Я предлшагал сделать ЗОНУ по Стругацким, но все воротили носы
    3. Друг мой, если ты видел только из генной мутации только сиамских близнецов, это не значит что их нет. (при Академии им. Сеченова есть музей всяких мутаций, там такие уроды, которых даже Сальвадор Дали и Босх не выдумали бы, и при этом они жили обычной жизнью в течении какого-то времени (но не долго)).
    Бабы воины? А тебе, что захочется играть только суровом мужском мире, где людей приносит аист? (если честно "слизал" у писателя фантаста написавшего "звездный взвод" (или что-то вроде))
    Скилы-левелы и прочее. Пожалуйста, можно вычеркнуть, но тогда мы получим...PlanetSide или Тabula Rasa... и тогда, господа, это жопа - мир превращается в мини квейк (читай мясо), никто не играет сообща, а зачем нам делать сетевой шутер каких оч. много (тот же сетевой режим сталкера)? И вспомните судьбу выше упомянутых игр. Теперь поняли для чего нужна простенькая система РПГ?
    Подземное ММОФПС: Давайте вспомним подземелия даже в той же Planet Side или Тabula Rasa...что маленькие? Если да то и весь мир LineAge или WOW будет для вас как маленькая комната.
    А Survival онлайн шутер не получится сделать, т.к. обычно игры такого характера жестко заскриптованы, а в огромном мире это не получится осуществить.

    Про Арт: во-первых рисовал сам, во-вторых
    Ни подпольщики, какими ты выставил Русских, ни НАТОвцы не могут носить такое одеянье.

    Наработка МОЯ Img_01

    Угу, вот такое могут (прослойка легированной стали + какое-то там волокно)

    или тяжелый полный американский броник, который уже использовался в Ираке

    Наработка МОЯ 380px-US_Army_powered_armor

    А вот это чудо только запустили в производство

    ЧУДО

    В четвертых жду арта от тебя Twisted Evil
    ASSault
    ASSault


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 1934

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  ASSault Чт 26 Мар 2009 - 22:34

    я что запрещал выкладывать встречные предложения и кричал " что берем только это, а то я вас всех порешу"?
    Ты создал отдельную тему для наработок, назвал всё ето "готовая концепция", тоесть причислил свой концепт к чему-то готовому, понять по-другому сложно. Ты ведь не стал ставить свой концепт в ряд с остальными.

    2. Третье: Я предлшагал сделать ЗОНУ по Стругацким, но все воротили носы
    Не путай "всех" с eger'om.
    Другие ничего не ответили. Ты поставил важный вопрос, который нужно крепо думая обсуждать. Чем мы сейчас и займёмся.

    3. есть музей всяких мутаций
    И там плавают твои "вампиры" и прочие твари?
    Радиация не может создавать новые формы жизни, она создаёт только уродов из старых.
    И вообще, после такого рода катастрофы, если она таки-возможна (чему есть масса опровержений), генофонд будет разрушен и человеки помрут, нового поколения не будет.

    А тебе, что захочется играть только суровом мужском мире, где людей приносит аист? (если честно "слизал" у писателя фантаста написавшего "звездный взвод" (или что-то вроде))
    Нет канешно, я не хочу чтоб были одни мужыки как в Сталкере))
    Просто мне не понравилась эта слизанная идея. Что за раса такая Бабы-воины оО)

    мы получим...PlanetSide или Тabula Rasa... мини квейк (читай мясо)... никто не играет сообща...
    Это уже игровая механика, доведением которой можно заняться в последнюю очередь. Игрока можно заставить делать всё, что угодно. К примеру, запретив стрелять по "своим" нв определённых локах можно избавиться от типа игры "воруй-убивай". По-моему, нужно минимизировать количество NPC-врагов или вообще от них отказаться, это поможет выстроить "правильные" игровые взаимодействия. Но вообще, сначала нужно выбрать концепт!

    А Survival онлайн шутер не получится сделать, т.к. обычно игры такого характера жестко заскриптованы, а в огромном мире это не получится осуществить.
    Не обязательно строить всё на скриптах... если создать правильный сеттинг и выверить игровую механику, не получится кваки на 2000 челов.

    В четвертых жду арта от тебя Twisted Evil
    Будет концепт - будет арт.
    В своём (уже не актуальном) концепте я выкладывал арты (карты) - можешь взглянуть.
    Не думаю, что нужно начинать с артов персонажей.


    ЗЫ: http://stalker.forumbook.ru/forum-f3/tema-t41.htm
    Существующие концепты не актуальны, включая твой.
    GigBig
    GigBig


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-03-23
    Откуда : Стольный град Российский

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  GigBig Чт 26 Мар 2009 - 22:57

    ASSault пишет:
    я что запрещал выкладывать встречные предложения и кричал " что берем только это, а то я вас всех порешу"?
    Ты создал отдельную тему для наработок, назвал всё ето "готовая концепция", тоесть причислил свой концепт к чему-то готовому, понять по-другому сложно. Ты ведь не стал ставить свой концепт в ряд с остальными.

    2. Третье: Я предлшагал сделать ЗОНУ по Стругацким, но все воротили носы
    Не путай "всех" с eger'om.
    Другие ничего не ответили. Ты поставил важный вопрос, который нужно крепо думая обсуждать. Чем мы сейчас и займёмся.

    3. есть музей всяких мутаций
    И там плавают твои "вампиры" и прочие твари?
    Радиация не может создавать новые формы жизни, она создаёт только уродов из старых.
    И вообще, после такого рода катастрофы, если она таки-возможна (чему есть масса опровержений), генофонд будет разрушен и человеки помрут, нового поколения не будет.

    А тебе, что захочется играть только суровом мужском мире, где людей приносит аист? (если честно "слизал" у писателя фантаста написавшего "звездный взвод" (или что-то вроде))
    Нет канешно, я не хочу чтоб были одни мужыки как в Сталкере))
    Просто мне не понравилась эта слизанная идея. Что за раса такая Бабы-воины оО)

    мы получим...PlanetSide или Тabula Rasa... мини квейк (читай мясо)... никто не играет сообща...
    Это уже игровая механика, доведением которой можно заняться в последнюю очередь. Игрока можно заставить делать всё, что угодно. К примеру, запретив стрелять по "своим" нв определённых локах можно избавиться от типа игры "воруй-убивай". По-моему, нужно минимизировать количество NPC-врагов или вообще от них отказаться, это поможет выстроить "правильные" игровые взаимодействия. Но вообще, сначала нужно выбрать концепт!

    А Survival онлайн шутер не получится сделать, т.к. обычно игры такого характера жестко заскриптованы, а в огромном мире это не получится осуществить.
    Не обязательно строить всё на скриптах... если создать правильный сеттинг и выверить игровую механику, не получится кваки на 2000 челов.

    В четвертых жду арта от тебя Twisted Evil
    Будет концепт - будет арт.
    В своём (уже не актуальном) концепте я выкладывал арты (карты) - можешь взглянуть.
    Не думаю, что нужно начинать с артов персонажей.


    ЗЫ: http://stalker.forumbook.ru/forum-f3/tema-t41.htm
    Существующие концепты не актуальны, включая твой.

    1. Все согласились в теме "Концепт", я и написал, т.к. меня назначили сценаристом.
    2. ну-ну, а без егеря вы на чем игрушку то будете строить? А он вроде высказался прямо что будет помогать делать, только если игра будет не про СТАЛКЕРа
    3. "Вампиры" это только название группировки с мутациями, тем более выше писал, что можете предложить свое название, но суть должна остаться той же. Генофонд попортится но жить останется, все живые существа приспосабливаются к окружаещему миру каков он бы не был.
    4. Бабы-воины6: тоже своего рода мутанты."Они выглядят как люди, но размножение у них возможно, только с себе подобными, также у них сильно развитая конституция тела" - практически дословная фраза из книги, но если большинство против, то можно вырезать.
    5. Игровую механнику нельзя отточить до такой степени, это точно, т.к. участвовал в бета-тесте Тabula Rasa, там была схожая проблема, ее пытались решить, но так ничего и не вышло (при этом учитывайте, что это компания разработчиков)
    6. Даже если создать правильный сеттинг, но с теми "вырезками" которые предложил, все равно ничего не получится, максимум, что можно сделать: музыка, звук вообще да текстурки потемней, все.
    7. Именно с персонажей и надо начинать, они задают ТОН всей игре.
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  eger_666 Чт 26 Мар 2009 - 23:22

    ASSault, ну ты лохонулся канешн.
    По моему отлично все написано, уж по мне лучше чем то тоты там предлагал...

    Вообще люди, вы так ничего не решите. Вот GigBig сделал концепт с надеждой что вы его обьективно оцените и скажете что там не так. А вы все тупо начинаете писать свои варинаты и прочее. И что? Каждый напишет свое концепт, а сценариста это просто все заёбет и он уёдет. Круто, да? Блин, это тоже саамое если вы не скажете
    "Егер, не пиши движок, щас каждый из нас вой попробует написать". Предоставьте дело тому, кого вы выбрали для этого...
    ASSault
    ASSault


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 1934

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  ASSault Чт 26 Мар 2009 - 23:41

    Гениальный концепт!!! Shocked affraid
    Если он ооочень похож на твой и ты считаешь его "суперским" это говорит о том что:
    1. Концепт не уникален (да просто банален)
    2. Ты склонен необъективно оченивать вещи
    Посмотри на себя со стороны... лохонулся я как же...

    ЗЫ: Я никакда не говорил что мой концепт был самым лучшим, подходящим и всё такое.


    GigBig, опять "все"...
    Пока я вижу двух человек, выдумавших полный бред.
    Можете спросить остальных.
    Посмотрите на опрос, почитайте комменты.

    А с механикой и балансом сделать можно многое. Не вижу проблемы заставить игрока "пойти по нужной дороге".
    Но это пустой разговор.
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  eger_666 Чт 26 Мар 2009 - 23:43

    Слушай, у меня к этому концепту тоже притензии были, если ты не заметил.
    Просто я хочу что бы своец работоц занимался подходящий человек, а не все подрят.
    ASSault
    ASSault


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 1934

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  ASSault Пт 27 Мар 2009 - 0:26

    Заметил. Особенно первое слово в первом ответе.
    А ты на расстоянии прям насквозь видишь "подходящих"?)

    По-моему, концепт должен быть разработан большинством.
    Lekzd
    Lekzd


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2009-03-19
    Возраст : 34

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  Lekzd Пт 27 Мар 2009 - 0:32

    большинство в обоих опросах было за близкое к Стругацким
    GigBig
    GigBig


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-03-23
    Откуда : Стольный град Российский

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  GigBig Пт 27 Мар 2009 - 0:39

    Оки-доки, переделываю сценарий под сталкера. Но вот вопрос движка мы лишимся?
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  eger_666 Пт 27 Мар 2009 - 0:46

    GigBig пишет:Оки-доки, переделываю сценарий под сталкера. Но вот вопрос движка мы лишимся?
    Что значит лишимся? Он в разработке.
    GigBig
    GigBig


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-03-23
    Откуда : Стольный град Российский

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  GigBig Пт 27 Мар 2009 - 1:00

    я имею ввиду согласишься ты на концепцию сталкеризма?
    eger_666
    eger_666


    Сообщения : 205
    Дата регистрации : 2009-03-22
    Откуда : Россия, Москва

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  eger_666 Пт 27 Мар 2009 - 1:08

    Да, просто я не хочу что бы были ПРЯМЫЕ отсылки на сталкера, типо Чернобыля, аномалий или артефактов.
    А вот когда есть придположим некая Зона, где случилось что то нехорошое, там очень опасно, но там обитают и выживают люди - это можно.
    GigBig
    GigBig


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2009-03-23
    Откуда : Стольный град Российский

    Наработка МОЯ Empty Re: Наработка МОЯ

    Сообщение  GigBig Пт 27 Мар 2009 - 1:10

    Зона стругацких устроит?

      Текущее время Сб 11 Май 2024 - 22:45